2017-08-12T17:22:50+10:00 2017-08-12T17:22:50+10:00

Прокуратура Приморья: в Уссурийске орудуют мошенники от имени прокурорских работников

На территории городского округа зарегистрировано несколько таких случаев

12 августа 2017, 17:22
Екатерина Цой

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Прокуратура Приморья: в Уссурийске орудуют мошенники от имени прокурорских работников

Сотрудники прокуратуры Приморского края заявили о том, что на территории Уссурийского городского округа неизвестные лица под видом прокурорских работников обманывают мирных граждан. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе краевой прокуратуры рассказали, что мошенники работают по отработанной схеме: звонят по телефону, представляются сотрудниками ведомства и просят перечислить на телефон определенную сумму денег, чтобы якобы получить подарок.

На территории Уссурийского городского округа уже зафиксирован такой случай. Неизвестный от имени работника прокуратуры позвонил руководителю местной коммерческой организации, оказывающей медицинские услуги, и предложил приехать в здание прокуратуры, высказав при этом просьбу перечислить восемь тысяч рублей на сотовый телефон, - отметили специалисты.

По факту ряда мошеннических действий прокуратура края инициировала доследственную проверку для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Телефонные звонки с такими «деловыми» предложениями и просьбами перевести деньги на номера мобильных телефонов, приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания являются преступными действиями мошенников. В случаях поступления подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть УМВД России по Приморскому краю, - предупреждают сотрудники ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)