2017-08-12T08:30:53+10:00 2017-08-12T08:30:53+10:00

Приморский край присоединился к всероссийскому Дню физкультурника

Праздник пройдет под девизом: «За здоровьем – в парки и на спортплощадки!»

12 августа 2017, 08:30
Екатерина Цой

Фото: Федерация гребли Приморского края
Фото: Федерация гребли Приморского края | Приморский край присоединился к всероссийскому Дню физкультурника

Сегодня, 12 августа, жители Владивостока и муниципалитетов края смогут принять участие в различных спортивных состязаниях и посмотреть на показательные выступления приморских спортсменов в рамках празднования Дня физкультурника.

Согласно устоявшейся традиции, в праздник здоровья и физкультуры на всех территориях Приморья состоятся различные соревнования по футболу, баскетболу, пляжному волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам. Каждый желающий сможет опробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», пробежать легкоатлетические кроссы, принять участие в массовых зарядках и тому подобных мероприятиях. Организаторы отмечают, что полноправным участником Дня физкультурника может стать любой желающий, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

Самые зрелищные состязания среди профессионалов пройдут во Владивостоке. В 10.00 в парке отдыха имени Лазо на Санаторной откроется ежегодный фестиваль гребли фестивалем гребли на лодках «Дракон». Одновременно с этим на пляже будут проходить соревнования на SUP-board (доска с веслом. – Прим. ред.) в классах «Профи» и «Любительский».

Также 12 августа во Владивостоке пройдет мини-футбольный турнир среди мужских любительских команд и команд спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный ко всероссийскому Дню физкультурника. Турнир будет проходить на открытой футбольной площадке спорткомплекса «Чемпион-1» (Партизанский пр-т, 44). Открытие в 9.00.

В этот же день на острове Русском во второй раз состоится международный гребной марафон Russian Island на лодках-аутригер. 44 смельчака стартуют рано утром, чтобы преодолеть 50 км вокруг острова, борясь с морскими течениями. Обеспечивать безопасность участников марафона будут 20 катеров. Старт в 8.30 ч с мыса Поспелова (пирс МЧС), финиш там же ориентировочно в 12.30–13.30 ч. После финиша состоится награждение.

Кроме этого, в рамках празднования Дня физкультурника во Владивостоке состоятся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Игры стартуют в 10.00 на кортах Центра уличного баскетбола «Спартак» (ул. Овчиникова, 34). В соревнованиях «Оранжевый мяч» примут участие спортсмены-инвалиды из разных городов и районов Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Спорт)