2017-08-12T10:00:31+10:00 2017-08-12T10:00:31+10:00

Дальневосточные спасатели прибыли на подмогу пострадавшим от ЧС приморцам

Сейчас сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и огнеборцы помогают привести в порядок Надеждинский район

12 августа 2017, 10:00
Екатерина Цой

Фото: МЧС России по Приморскому краю
Фото: МЧС России по Приморскому краю | Дальневосточные спасатели прибыли на подмогу пострадавшим от ЧС приморцам

В Приморье продолжаются аварийно-восстановительные работы после разрушительного удара ливней. На помощь в наиболее пострадавшие районы были призваны силы спасателей со всего Дальнего Востока. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Так, например, сейчас на территории Надеждинского района работает большая команда спасателей в составе 40 человек. Среди них – спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда из Хабаровска и Еврейской автономной области и огнеборцы Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона.

В пресс-службе МЧС России по Приморскому краю рассказали, что сотрудники спецслужб особое внимание уделяют населенным пунктам Раздольное, Тихое и Оленевод.

«Спасатели и пожарные оказывают помощь жителям населенных пунктов в разборе нанесенного на подворья мусора, деревьев, веток. У многих сильными потоками воды снесло грунт и оголились фундаменты домов. Здесь требуется срочная отсыпка участков и ремонт жилья. Вместе с тем спасатели помогают откопать траншеи для стока дождевых вод и автомобили, унесенные бурной рекой», – отметили специалисты.

Сейчас два дома в поселке Тихое остаются отрезанными от остальных разлившейся рекой. В связи с чем часть сил спасателей направлена на возвращение водных артерий муниципалитета в прежние границы с помощью очистки русел, распиловки деревьев и отсыпки грунта.

«В то же время в районе продолжаются работы по восстановлению отдельных участков автомобильных дорог, уличных проездов. Бригадами железной дороги ведется ремонт полотна и откосов вдоль путей. В настоящее время дорожное сообщение с населенными пунктами имеется, также восстановлено электроснабжение», – отметили в пресс-службе.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)