2017-08-14T07:03:40+10:00 2017-08-14T07:03:40+10:00

Первый канал рассказал о грядущем ударе стихии по Приморью

Хотя край еще не успел отойти от недавних ливней

14 августа 2017, 07:03
Алексей Романов

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Первый канал рассказал о грядущем ударе стихии по Приморью

В эфире Первого канала рассказали об очередном ухудшении погоды, которое, как ожидается, наступит в Приморье уже в середине этой недели, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на официальный сайт Гидрометцентра РФ.

О погоде на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России Наталья Ананьева. Ведущая новостного выпуска сообщила, что с начала августа Приморье не оставляют в покое циклоны. По ее словам, на прошлой неделе проливные дожди обрушились с новой силой – подтопленными оказались несколько районов. После этого ведущая поинтересовалась, ждать ли жителям края улучшений.

Синоптик отметила, что на данный момент паводковая ситуация в Приморье стабилизируется, большинство рек вошли в свои берега, вода постепенно уходит с пониженных участков местности.

«Однако в середине следующей недели погода вновь может испортиться. С Желтого моря придет очередной активный циклон. Он принесет дожди различной интенсивности», - уточнила Наталья Ананьева.

На прошлой неделе Примгидромет сообщал, что в период 15–18 августа есть вероятность ухудшения погоды в Приморском крае, связанного со смещением активного циклона с Желтого моря на центральную часть Корейского полуострова.

«На сегодня нет однозначного ответа на вопрос, насколько близко к северу сможет подняться циклон, поскольку по-прежнему синоптическая ситуация в Дальневосточном регионе характеризуется наличием блокирующего антициклона в Охотском море», - отмечало ведомство.

Новости партнеров

Новости (Общество)