2017-08-14T07:31:20+10:00 2017-08-14T07:31:20+10:00

Московский Lexus «отличился» во вчерашней «бесконечной» пробке в Приморье

Такие, как он, сильно раздражают других автомобилистов

14 августа 2017, 07:31
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Altair78
Фото: Wikipedia/Altair78 | Московский Lexus «отличился» во вчерашней «бесконечной» пробке в Приморье

Почти половину воскресенья сотни жителей Приморья провели в многокилометровой пробке, растянувшейся из Находки до Владивостока, при этом «выделиться» в и без того примечательной ситуации удалось люксовому автомобилю с московскими номерами, сообщает PRIMPRESS.

О том, что часть южного Приморья превратилась в сплошную автомобильную пробку, мы писали накануне. По словам очевидцев, затор растянулся аж с Находки и вплоть до Владивостока. С одной стороны, движение на этом участке дороги бывает летом плотное почти каждое воскресенье, что совершенно логично – отдыхающие владивостокцы возвращаются «с морей» домой. Однако такой пробки, которую пользователи окрестили «бесконечной», в Приморье не видели давно.

Одной из причин стала тяжелая авария в районе Шкотово. Предположительно, сотрудники ДПС выехали на встречную полосу, спровоцировав лобовое столкновение с Range Rover. Поступали сообщения о двухсторонней 12-километровой пробке, протянувшейся в обе стороны.

Масштаб проблемы действительно поражает: многие автомобилисты добрались до Владивостока лишь к 3-4 часам утра. Так, из Ливадии отдыхающие ехали в среднем семь часов, из Триозерья – около восьми часов. Водители шутят, что с таким же успехом за это время могли бы добраться до Москвы (естественно, на самолете).

Впрочем, не все стояли в пробке так долго. Некоторые автомобилисты, не гнушающиеся нарушения ПДД, в попытке побыстрее добраться до дома выезжали на полосу встречного движения. Одним из таких нарушителей стал автомобиль Lexus с кодом региона 777 на госномере (такие несколько лет назад начали выдавать в Москве). Благо машину очевидцы сфотографировали в тот самый момент, а фото отправили в ГИБДД.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)