2017-08-14T14:10:23+10:00 2017-08-14T14:10:23+10:00

В Приморье орудуют кредитные мошенники

Граждан заманивают предложениями о содействии в быстром получении кредита

14 августа 2017, 14:10
Ирина Дмитриева

Фото: Наталья Мущинкина
Фото: Наталья Мущинкина | В Приморье орудуют кредитные мошенники

Полиция предостерегает жителей Приморья от действий мошенников, которые размещают объявления о содействии в быстром получении кредита без справок и поручителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«Мгновенный кредит» – одна из распространенных схем мошенничества, посредством которой граждане лишаются своих сбережений. Потерпевшие, не удостоверившись в правдивости информации, переводят деньги правонарушителям, используя банковские карты, с которых впоследствии снимаются денежные средства.

Так, в отдел полиции Партизанска поступило сообщение 65-летней местной жительницы, которая рассказала, что злоумышленник путем обмана завладел ее денежными средствами в размере пяти тысяч рублей.

Объявление о предоставлении посреднических услуг в получении кредита заинтересовало потерпевшую. Связавшись по указанному номеру с посредником, она перевела деньги, после чего злоумышленник перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники полиции рекомендуют не принимать скоропалительных решений и проверять информацию, размещенную в сети Интернет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)