2017-08-14T16:52:26+10:00 2017-08-14T16:52:26+10:00

За три дня в Приморье произошло более 200 ДТП

Аварии с погибшими зарегистрированы в Артеме и Пожарском районе

14 августа 2017, 16:52
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | За три дня в Приморье произошло более 200 ДТП

С 11 по 13 августа на дорогах Приморского края произошло 212 ДТП, в 25 случаях пострадали люди. Аварии с погибшими зарегистрированы в Артеме и Пожарском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление ГИБДД по Приморскому краю.

В субботу, 12 августа, после полуночи в Артеме по улице Фрунзе, 15 был совершен наезд на пешехода. Установлено, что за рулем автомобиля Nissan AD находился 29-летний мужчина, который двигался в направлении Владивостока. В это время по проезжей части в попутном направлении шел пешеход.

В результате удара пострадавший получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. На момент ДТП стаж вождения водителя Nissan AD составил четыре года, ранее мужчина дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей автомобильной аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В этот же день в Пожарском районе на 23-м километре автодороги Уссури – Нагорное произошло столкновение двух автомобилей. Один человек погиб, четверо получили травмы различной степени.

Установлено, за рулем автомобиля Toyota Cami, выехавшего на полосу встречного движения, находился 52-летний мужчина. Водитель двигался со стороны поселка Лучегорска в направлении села Нагорного. За рулем второго участника ДТП, автомобиля Toyota Sprinter, находилась 34-летняя женщина. В результате удара погиб водитель Toyota Cami. Водитель и трое пассажиров Toyota Sprinter получили травмы различной степени тяжести.

На момент происшествия стаж вождения водителя Toyota Cami составил 28 лет, водителя Toyota Sprinter – один год. Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей автомобильной аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)