2017-08-15T06:08:31+10:00 2017-08-15T06:08:31+10:00

Синоптики резко поменяли дату нового удара стихии по Владивостоку

Теперь в качестве ориентира значится совсем другой день

15 августа 2017, 06:08
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики резко поменяли дату нового удара стихии по Владивостоку

Специалисты сразу нескольких метеорологических порталов поменяли день, когда во Владивостоке пройдут сильные дожди, сообщает PRIMPRESS.

На прошлой неделе со ссылкой на различные погодные сайты сообщалось, что Приморью угрожает мощный циклон с Желтого моря. Вероятность ухудшения погоды в крае подтверждал и Примгидромет, уточняя, что связано это будет со смещением активного циклона с Желтого моря на центральную часть Корейского полуострова. В качестве ориентира назывались даты 15-18 августа.

Накануне опасения подтвердил и Гидрометцентр РФ, специалисты которого отметили вероятность прихода циклона, который принесет «дожди различной интенсивности». Впрочем, позже, согласно уточненному прогнозу, стало известно, что угроза выпадения в середине недели на юге Приморского края обильных дождей, связанных с влиянием южного циклона, миновала. Дирижером погоды над Дальним Востоком остается блокирующий антициклон над Охотским морем.

Однако на следующей неделе южному Приморью все-таки не избежать сильных дождей. По данным авторитетного портала Windguru, ждать удара стихии во Владивостоке стоит уже во вторник, 22 августа. В этот день выпадет более 10 мм осадков. В то время как метеорологический центр «Фобос» рисует более печальную картину: количество осадков достигнет 33 мм, что равносильно мощному ливню.

Windguru добавляет, что дожди продолжатся в столице Приморья и на следующий день. Интересно, что портал «Примпогода» пока предрекает Владивостоку ливневый дождь только на 23 августа.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)