2017-08-15T08:37:30+10:00 2017-08-15T08:37:30+10:00

Пока мы спали: рекордный рэп-баттл, смерть на съемках «Дэдпула», осквернение мемориала

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

15 августа 2017, 08:37
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: рекордный рэп-баттл, смерть на съемках «Дэдпула», осквернение мемориала

Рэп-баттл Оксимирона и Гнойного побил мировой рекорд по просмотрам за сутки; во Франции автомобиль въехал в пиццерию; в Берлине мужчина помочился на мемориал павшим советским воинам; названа самая богатая спортсменка мира; на съемках второго «Дэдпула» погибла женщина-каскадер – пока мы спали, в России и в мире произошло много событий. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных в утреннем дайджесте.‍

Баттл с рекордом

Ролик поединка между хип-хоп-исполнителями Оксимироном (Мирон Федоров) и Гнойным (Вячеслав Машнов) стал самым просматриваемым среди мировых рэп-баттлов за сутки. Количество просмотров на YouTube превысило 7,7 миллиона.

Баттл побил рекорд, установленный в 2016 году битвой Эльдара Джарахова и Дмитрия Ларина (тот ролик набрал 7,7 миллиона просмотров).

Видеозапись поединка Гнойного и Оксимирона была опубликована на канале Versus Battle в ночь на 14 августа, и уже к утру ее посмотрели более 3,5 миллиона человек.

Сам баттл состоялся в Санкт-Петербурге 6 августа. Гнойный победил со счетом 5:0. Для Оксимирона это поражение стало первым за всю историю его участия в Versus.

На данный момент самым популярным видео по общему количеству просмотров за все время для площадки Versus Battle остается запись баттла между Оксимироном и рэпером Johnyboy. Ролик набрал более 38 миллионов просмотров.

Врезался в пиццерию

Во французском городе Сет-Сор восьмилетняя девочка погибла после того, как неизвестный на автомобиле намеренно въехал в летнюю веранду пиццерии. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

Отмечается, что еще пять человек пострадали. Водитель автомобиля BMW, въехавшего в пиццерию, был задержан. Данные о его личности и мотивах пока не обнародованы.

14 июля 2016 года в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель, управляя грузовиком, выехал на городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, водитель намеренно направлял машину на людей и совершал наезды на пешеходов. Погибли 84 человека. Полицейские застрелили находившегося за рулем преступника.

13 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. Смертники устроили несколько взрывов, в том числе у стадиона «Стад де Франс», открыли стрельбу по посетителям нескольких ресторанов и захватили заложников в концертном зале «Батаклан». Жертвами скоординированных нападений стали 130 человек, более 350 пострадали.

7 января 2015 года на редакцию Charlie Hebdo в Париже напали трое вооруженных людей. При теракте погибли 12 человек, в том числе 10 сотрудников издания. Поводом для теракта стала публикация на обложке журнала карикатуры на пророка Мухаммеда.

Помочился и плюнул

41-летний мужчина осквернил мемориал павшим советским воинам в парке Большой Тиргартен, расположенном в Берлине. Об этом сообщает Die Welt.

Как отмечается, инцидент произошел в понедельник в 12.30 по берлинскому времени (13.30 мск). Мужчина помочился на монумент, а затем плюнул на него. Прибывшие на место полицейские задержали нарушителя общественного порядка, выкрикивавшего лозунги в поддержку нацизма.

Указывается также, что во время задержания он выкрикивал антироссийские лозунги. После установления личности мужчина был отпущен, отныне ему запрещено появляться в районе мемориала.

По факту инцидента полицией города было возбуждено уголовное дело. 41-летнему мужчине грозит денежный штраф и тюремное заключение на срок до двух лет.

Второй раз подряд

Американка Серена Уильямс второй год подряд признана самой богатой спортсменкой мира. Об этом сообщается на сайте издания Forbes, составившего рейтинг.

За 2017 год 35-летняя спортсменка заработала 27 миллионов долларов. Эта сумма включает призовые за победы на турнирах и доходы от участия в рекламных кампаниях и мероприятиях.

Второе место заняла еще одна теннисистка — немка Ангелик Кербер (12,6 миллиона), третьей стала американская автогонщица Даника Патрик (12,2), четвертой — боец смешанного стиля из США Ронда Роузи (11). Пятерку самых богатых спортсменок замкнула старшая сестра Серены Уильямс — Винус (10,5 миллиона).

Российская теннисистка Мария Шарапова не вошла в десятку богатейших спортсменок, место в которой традиционно занимала с 2005 года.

19 апреля Уильямс-младшая объявила о беременности. В настоящий момент теннисистка не принимает участия в турнирах. В 2018 году она планирует вернуться на корт.

Погибла на съемках

Во время съемок фильма «Дэдпул-2», проходящих в канадском Ванкувере, погибла женщина-каскадер. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте полиции города.

Как отмечается, женщина погибла, выполняя трюк на мотоцикле. TMZ указывает, что она врезалась в витрину на первом этаже в башне Shaw Tower.

«Дэдпул-2» выйдет на экраны в марте 2018 года. Картина является сиквелом фильма 2016 года и двенадцатым фильмом из киносерии «Люди Икс». Его режиссером выступил Дэвид Линч («Джон Уик»).

Накануне американский актер Том Круз получил травму, пытаясь выполнить трюк на съемках шестой части фильма «Миссия: невыполнима» в Лондоне. 55-летний актер, предпочитающий по возможности не пользоваться услугами каскадеров и самостоятельно выполнять трюки на съемках, по сценарию должен был перепрыгнуть со строительных лесов на крышу соседнего дома, но не долетел и «довольно сильно» ударился о стену здания. Он самостоятельно сумел забраться на крышу с помощью страховочных тросов. Позднее его увезли со съемочной площадки.

Новости партнеров

Новости (Общество)