2017-08-15T11:09:54+10:00 2017-08-15T11:09:54+10:00

Гражданин КНР пытался вывезти из Приморья более шести килограммов лягушачьего жира

В отношении иностранца возбуждено дело

15 августа 2017, 11:09
Ирина Дмитриева

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Гражданин КНР пытался вывезти из Приморья более шести килограммов лягушачьего жира

Сотрудники Уссурийской таможни на российско-китайской границе задержали гражданина КНР, который пытался вывезти более шести килограммов лягушачьего жира, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

В ходе таможенного досмотра иностранец заявил, что ничего запрещенного и ограниченного к вывозу из России он при себе не имеет. Однако в багаже гражданина таможенники обнаружили восемь контейнеров, в которых находилось 6,2 килограмма жира лягушки.

По словам задержанного, емкости ему передал незнакомец, который пообещал денежное вознаграждение по прибытии в Китай. О том, что жир лягушки необходимо декларировать, он не знал.

В настоящее время товар направлен на экспертизу. В отношении гражданина КНР возбуждено уголовное дело об административном правонарушении за недекларирование товаров в установленной форме.

Жир лягушки очень популярен в КНР, где широко используется в медицине и косметологии. В среднем количество жира, собранного с одной лягушки, составляет 3-4 грамма. Для того чтобы получить 6,2 килограмма жира, было убито около 1,5-2 тысяч лягушек.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)