2017-08-15T14:27:42+10:00 2017-08-15T14:27:42+10:00

В Приморье служебная собака вывела полицейских на след разбойника

Самец немецкой овчарки по кличке Кир разыскал преступника на железнодорожном вокзале

15 августа 2017, 14:27

 | В Приморье служебная собака вывела полицейских на след разбойника

Полицейская собака сыграла ключевую роль в поимке и задержании преступника в Приморском крае.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» поступило сообщение дежурного фельдшера центральной районной больницы села Владимиро-Александровского. Заявитель рассказал о том, что в селе Екатериновка неизвестный гражданин нанес резаные раны лица женщине.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли полицейский-кинолог со служебной собакой по кличке Кир.

Установлено, в частном доме неизвестный мужчина с применением ножа причинил телесные повреждения 58-летней жительнице села Екатериновка, после чего потребовал отдать денежные средства. Испугавшись, женщина отдала налетчику всю имевшуюся в доме наличность, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Ознакомившись с обстановкой, полицейские применили служебную собаку для проработки следа подозреваемого.

Около частного дома овчарка уверенно взяла след и вывела сотрудников полиции к железнодорожной станции Екатериновка. Благодаря навыкам четвероногого помощника полицейские задержали подозреваемого в корыстно-насильственном преступлении на железнодорожном вокзале города Партизанска. Им оказался ранее судимый 44-летний житель села Екатериновка. Задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции, где он дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)