2017-08-15T16:21:07+10:00 2017-08-15T16:21:07+10:00

Опасными морепродуктами кормили посетителей кафе во Владивостоке

Сообщение о некачественной продукции в Россельхознадзор поступило из полиции

15 августа 2017, 16:21
Ирина Дмитриева

Фото: Россельхознадзор
Фото:  Россельхознадзор | Опасными морепродуктами кормили посетителей кафе во Владивостоке

В Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области поступило сообщение из полиции о том, что индивидуальный предприниматель продает в своем кафе морепродукты сомнительного качества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ведомство.

Госинспекторы, прибывшие на место, обнаружили в кафе филе морского гребешка, конечности краба, мясо краба, трепанг на меду, креветку гребенчатую без товаросопроводительных документов и маркировки производителя. Общий вес продукции составил более 17 килограммов.

Поскольку узнать дату изготовления продуктов не представлялось возможным, не исключено, что деликатесы хранились с истекшим сроком годности, создавая угрозу здоровью покупателей.

Сомнительную продукцию проверяющие изъяли. Также было изъято два килограмма лососевой икры и два килограмма икры минтая. Несмотря на то что изготовитель икры был известен, ветеринарные сопроводительные документы на икру отсутствовали.

По данному факту в отношении предпринимателя было составлено два протокола об административном правонарушении. Предпринимателю грозит штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)