2017-08-15T17:21:26+10:00 2017-08-15T17:21:26+10:00

Приморец, не желая расставаться с наркотиками, напал на сотрудника полиции

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за различные правонарушения

15 августа 2017, 17:21
Ирина Дмитриева

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Приморец, не желая расставаться с наркотиками, напал на сотрудника полиции

Владивостокским ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка по факту оказания сопротивления сотруднику транспортной полиции. Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

Так, 36-летний житель Спасска-Дальнего был задержан на станции Угольной по подозрению в употреблении наркотических средств. При доставлении в отдел полиции мужчина вел себя агрессивно, пытался оказать сопротивление. Он ругался, размахивал руками, цепляясь за форменное обмундирование полицейских. Одному из стражей порядка нарушитель нанес удар в области груди, в результате чего сбил полицейского с ног и попытался продолжить свои преступные действия.

Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение общественно опасных деяний против личности. Стражами правопорядка в ходе личного досмотра у правонарушителя изъят полимерный сверток, в котором находилось гашишное масло. Общий вес изъятого наркотика составил около трех граммов.

По факту обнаружения и изъятия у мужчины наркотика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы сроком до трех лет.

По факту нападения на сотрудника полиции решается вопрос о передаче материалов по подследственности в Приморский следственный отдел на транспорте Следственного комитета Российской Федерации для принятия решения о возбуждении уголовного дела. За это мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)