2017-08-16T08:38:52+10:00 2017-08-16T08:38:52+10:00

Пока мы спали: закрытие «Пока все дома», котлеты из червей, интим-фото Энн Хэтэуэй

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

16 августа 2017, 08:38
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: закрытие «Пока все дома», котлеты из червей, интим-фото Энн Хэтэуэй

Первый канал решил закрыть программу «Пока все дома»; подростки под Самарой привлекли ребенка к убийству котенка в прямом эфире; в швейцарских супермаркетах появятся котлеты из червей; интимные фото Энн Хэтэуэй слили в Сеть – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.‍‍

Больше не «Пока все дома»

Автор и ведущий телепередачи «Пока все дома» Тимур Кизяков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» подтвердил информацию о завершении сотрудничества с Первым каналом.

По его словам, канал еще 27 мая получил письмо о том, что телекомпания «Дом», занимающаяся производством «Пока все дома», сама прекращает съемки программ для Первого. Отвечая на вопрос о будущем передачи, Кизяков сообщил, что в данный момент авторы «Пока все дома» обдумывают сложившуюся ситуацию.

В то же время kp.ru информировала, что Первый канал прекратил покупку новых выпусков программы.

«Пока все дома» выходила на Первом канале с ноября 1992-го, последний выпуск передачи на сайте телеканала датирован 4 июня этого года. Кизяков был бессменным ведущим. Он приходил в гости к семьям известных артистов, музыкантов, спортсменов и беседовал с ними. В программе были постоянные рубрики, например «Зверье мое» (о домашних животных), «Очумелые ручки» (была закрыта в 2010-м в связи с уходом соведущего Андрея Бахметьева) и «У вас будет ребенок», рассказывающая о детях из российских детских домов и способствующая усыновлению. Рубрику о детях вела жена Кизякова Елена.

Привлекли ребенка

Девушки-подростки из города Кинель под Самарой сняли в прямом эфире Instagram жестокое убийство котенка. Об этом сообщается в паблике «ЧП | Самарская область» в сети «ВКонтакте».

Животное бросали об стену, пока оно не погибло. При этом на размещенной в группе записи убийства заметно, что к этим действиям привлекли малолетнюю девочку. Она, предположительно, является семилетней сестрой одной из живодерок.

В группе отмечается, что жители города собрались возле дома участницы съемки, которую уже опознали. Они требуют привлечь ее к ответственности.

Червивые котлеты

Одна из крупнейших сетей супермаркетов в Швейцарии начнет продавать продукты питания из насекомых. Об этом сообщает издание The Guardian.

21 августа в некоторые магазины Coop поступят котлеты и фрикадельки, изготовленные из мучных червей и овощей. Их производит швейцарский стартап Essento, утверждающий, что такая еда вкусна, питательна и не так опасна для окружающей среды, как мясо сельскохозяйственных животных.

В мае Швейцария стала первой европейской страной, где разрешена продажа пищевых продуктов, в состав которых входят сверчки, кузнечики и мучные черви. По закону насекомые должны выращиваться под строгим надзором, причем первые три поколения нельзя употреблять в пищу. Из-за этого ограничения производителям понадобилось несколько месяцев, чтобы вырастить первых личинок, пригодных для продажи в магазинах.

Мучные черви cчитаются одним из самых распространенных кормовых беспозвоночных. Их используют в качестве корма для птиц, мелких зверьков, амфибий, рептилий, крупных аквариумных рыб, а также в качестве наживки при рыбной ловле.

Интим на весь Интернет

Неизвестные хакеры слили в Сеть интимные снимки американской актрисы Энн Хэтэуэй. Фотографии были опубликованы на форуме The Fappening.

На некоторых снимках она запечатлена в обществе обнаженного мужчины, предположительно ее мужа — актера Адама Шульмана. Судя по всему, откровенные фотографии были сделаны во время отдыха и совместных походов в ванну.

Пользователи The Fappening оказались недовольны интимными фотографиями голливудской актрисы. Они отметили, что уже не в первый раз видят обнаженную Хэтэуэй. «Знаете, это не такой уж и большой сюрприз. В кино она уже была топлес. В общем, ничего нового», — отметил один из них.

В середине марта хакеры слили в Сеть откровенные фотографии актрис Эммы Уотсон и Аманды Сайфрид. Снимки также оказались на The Fappening. Злоумышленники разместили два ролика интимного характера и 123 фотографии Уотсон: на них девушка принимает ванну и примеряет многочисленные купальники. Там же появились и фото Сайфрид, отдыхающей с актером Томасом Садоски, с которым они помолвлены с сентября 2016 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)