2017-08-16T12:22:34+10:00 2017-08-16T12:22:34+10:00

В Приморье водитель такси отравил своего пассажира

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

16 августа 2017, 12:22
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье водитель такси отравил своего пассажира

Житель Приморья пойдет по суд за умышленное причинение смерти пассажиру такси, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в декабре 2014 года, когда фигурант уголовного дела работал водителем такси. Его услугами решил воспользоваться житель Хасанского района.

Так, находясь в автомобиле в поселке Славянка, злоумышленник, преследуя цель обворовать клиента, предложил ему выпить алкогольный напиток, в который предварительно подмешал сильнодействующее вещество клозапин в значительном количестве, превышающем допустимые нормы дозировки.

После того как потерпевший выпил предложенный напиток, он потерял сознание. Поступившее в его организм с жидкостью сильнодействующее вещество привело к острому отравлению, а также причинению тяжкого вреда здоровью, от которого впоследствии наступила смерть мужчины.

В это время водитель такси похитил личные вещи, денежные средства и иные ценности погибшего на общую сумму 135 тысяч 900 рублей.

Материалы уголовного дела находятся для рассмотрения по существу в Хасанском районном суде, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)