2017-08-17T08:09:33+10:00 2017-08-17T08:09:33+10:00

Приморцев предупреждают о новом виде «развода»

Это связано с банковскими картами и банкоматами

17 августа 2017, 08:09
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцев предупреждают о новом виде «развода»

Жителей Приморья предупредили о новом виде «развода», с которым столкнулись уже несколько жителей края. История одной из пострадавших появилась сразу в нескольких местных сообществах в соцсети Instagram, сообщает PRIMPRESS.

По словам женщины, речь идет об объявлениях на сайте Avito.ru. Приводим рассказ целиком:

«Звонит мужчина (номер +79036933531) и сообщает, что очень хочет снять гараж, объявление о сдаче которого он увидел на «Авито» (тут стоит отметить, что фотографий в объявлении, на мой взгляд, недостаточно, чтобы принять подобное решение, - нужно смотреть лично). Далее мужчина сообщает, что он находится в другом городе и сможет приехать только 20 сентября, но это не мешает ему хотеть именно этот гараж, и предлагает внести оплату за месяц на карту. Понимая, что тут все не так просто, я решила продолжить общение и посмотреть, что будет дальше. Получив номер карты, мужчина начинает рассказывать какую-то муть про то, что он будет переводить деньги со счета какой-то компании и мне – ВНИМАНИЕ! – нужно в этот момент находиться рядом с банкоматом. Мои доводы о том, что есть интернет-банки и приложения он не посчитал убедительными и продолжил настаивать на своем. Окончательно убедившись, что это конкретный развод, мое любопытство не угасло. Я пообещала, что через 10 минут буду около банкомата - пусть перезвонит. Он перезвонил, сказал, что деньги он мне перевел, и сейчас –СНОВА ВНИМАНИЕ! – мне придет КОД, который я должна ему сообщить, для завершения перевода.

Дальше началась какая-то сказочная история о том, что со счетом компании (с которого он переводит деньги) все очень сложно и операции по нему совершаются только так и не иначе - через код, приходящий получателю (он это объяснил необходимостью подтверждения перевода от получателя).

Я сказала, что мне никакой код не приходит и  что я сижу дома, и развод у дяди не удался. На что мой собеседник очень обиделся, обозвал разными неоригинальными словами и бросил трубку».

Новости партнеров

Новости (Общество)