2017-08-17T14:56:48+10:00 2017-08-17T14:56:48+10:00

Судимый за сбыт наркотиков приморец год проработал учителем физкультуры

При трудоустройстве он представил подложную справку

17 августа 2017, 14:56
Ирина Дмитриева

Фото: primrep.ru
Фото: primrep.ru | Судимый за сбыт наркотиков приморец год проработал учителем физкультуры

В Уссурийске вынесен приговор педагогу образовательного учреждения, представившему при трудоустройстве подложную справку об отсутствии у него судимости, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что фигурант при трудоустройстве в местную образовательную организацию на должность педагога дополнительного образования представил справку ИЦ УМВД России по Приморскому краю об отсутствии у него судимости.

После этого приказом и. о. директора учреждения от 09.08.2016 года он был принят на работу на должность педагога дополнительного образования, а чуть позднее переведен на должность учителя физкультуры.

Между тем представленная фигурантом справка содержала заведомо ложные сведения, так как в действительности он имел судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Так, в 2006 и 2010 годах он был осужден по ст. «Незаконный оборот наркотических средств».

Факт подложных сведений выявила Уссурийская городская прокуратура в ходе проверки деятельности образовательного учреждения. Материалы прокурорской проверки и послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Трудовой договор с лицом, имеющим судимость, расторгнут.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 200 часов обязательных работ. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)