2017-08-17T17:29:05+10:00 2017-08-17T17:29:05+10:00

В Приморье судебный пристав попалась на взятке

За 12 тыс рублей женщина пообещала должнику освободить его от ответственности по уплате задолженности

17 августа 2017, 17:29
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье судебный пристав попалась на взятке

В Находке перед судом предстанет бывший судебный пристав-исполнитель, которая обвиняется по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение за незаконных действий/бездействие в пользу взяткодателя», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, фигурантка, состоя в должности судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Находкинскому городскому округу, предложила свои услуги по освобождению должника от ответственности по уплате исполнительского сбора.

Так, за денежное вознаграждение в размере 12 тысяч рублей судебный пристав пообещала должнику, исполнительное производство в отношении которого находилось у нее в работе, незаконно освободить его от ответственности по уплате исполнительского сбора и удалить из автоматизированной информационной системы ФССП России соответствующие сведения.

Должник, действуя как участник оперативно-разыскных мероприятий, перевел на банковский счет должностного лица оговоренную сумму в качестве взятки.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)