2017-08-17T18:17:18+10:00 2017-08-17T18:17:18+10:00

Приморцу грозит срок за кражу двух бутылок коньяка

При попытке кражи еще одной бутылки его задержали сотрудники охраны

17 августа 2017, 18:17
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцу грозит срок за кражу двух бутылок коньяка

В отдел полиции по городу Уссурийску обратился директор одного из продуктовых магазинов города, который сообщил о краже алкогольной продукции. Причиненный ущерб составил более трех тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале, похитил две бутылки коньяка стоимостью свыше трех тысяч рублей. При попытке кражи еще одной бутылки стоимостью свыше 1,5 тысячи рублей его задержали сотрудники охраны.

Изучив записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, сотрудники полиции пришли к выводу, что ранее злоумышленник уже похищал алкогольную продукцию в этом магазине.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Он привлечен к ответственности по статье «Мелкое хищение и покушения на мелкое хищение». Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)