2017-08-18T11:25:59+10:00 2017-08-18T11:25:59+10:00

В Приморье пьяному угонщику не удалось уйти от погони экипажа ДПС

Как выяснилось позже, автомобиль принадлежал его товарищу

18 августа 2017, 11:25
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье пьяному угонщику не удалось уйти от погони экипажа ДПС

Сотрудники полиции задержали 34-летнего жителя Находки, который подозревается в угоне автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Чернышевского, инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль марки Subaru Impreza, который двигался с превышением установленной скорости. На законные требования сотрудников полиции остановиться правонарушитель не отреагировал и попытался скрыться. Полицейские организовали преследование. В районе дома № 3 по улице Черняховского правонарушитель был задержан.

За рулем транспортного средства находился 34-летний житель Находки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. Автомашину поместили на стоянку временного задержания транспортных средств.

Установлено, что правонарушитель употреблял спиртные напитки в компании приятелей. Когда владелец автомашины отлучился, злоумышленник завладел транспортным средством и отправился кататься по городу.

Сотрудники полиции составили в отношении задержанного административные протоколы за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а также за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отсутствие водительских прав. Мировым судом ему назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

За неправомерное завладение транспортным средством возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)