2017-08-19T17:30:57+10:00 2017-08-19T17:30:57+10:00

За управление автомобилем в пьяном виде приморец пойдет под суд

Только в 2012 году мужчина четыре раза привлекался к ответственности за пьяную езду

19 августа 2017, 17:30
Ирина Дмитриева

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | За управление автомобилем в пьяном виде приморец пойдет под суд

За управление автомобилем в состоянии опьянения житель Арсеньева привлечен к уголовной ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, находясь на маршруте патрулирования в районе села Астраханка, инспекторы ДПС совместно с членами добровольной народной дружины остановили автомобиль Toyota Vista под управлением 30-летнего жителя Арсеньева. Предположительно, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От законного требования инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. Кроме того, у нарушителя отсутствовало водительское удостоверение. За данные правонарушения составлен административный протокол.

При проверке по оперативно-справочным учетам ГИБДД установлено, что в 2012 году мужчина четыре раза привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на общий срок 72 месяца.

Правонарушителя доставили в отдел полиции, где он объяснил отказ от медицинского освидетельствования тем, что накануне распивал спиртное.

За совершение преступления против безопасности дорожного движение законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)