2016-06-01T12:43:33+10:00 2016-06-01T12:43:33+10:00

Жителям Владивостока не придется платить за горячую воду, которой не было

Горожане получат перерасчет по итогам гидравлических испытаний

1 июня 2016, 12:43
Екатерина Ткаченко

Фото: n-sibmaster.ru
Фото: n-sibmaster.ru | Жителям Владивостока не придется платить за горячую воду, которой не было

Жители Владивостока получат перерасчет за горячее водоснабжение по итогам гидравлических испытаний, которые начались в краевом центре 10 мая, а завершатся 6 июня. Начисления за услугу горячего водоснабжения в мае были произведены с учетом утвержденного графика.

Напомним, с 10 по 17 мая горячее водоснабжение отсутствовало у потребителей, проживающих в Советском, частично Первореченском районе (от остановки «Заря» до Первой Речки), площади Баляева и Минного городка. С 16 по 23 мая от услуги были отключены жители Первомайского района. Жителям Фрунзенского и Ленинского районов (от Первой Речки до ул. Уборевича) пришлось провести без горячего водоснабжения неделю - с 23 по 30 мая. Заключительный этап гидравлических испытаний в данный момент проводится в Ленинском районе (в границах улиц Фадеева, Светланская, Пушкинская, Суханова) в период с 30 мая по 6 июня.

В некоторых домах Владивостока период отсутствия горячей воды превысил сроки, установленные графиком. Причинами задержки подключения к горячему водоснабжению могли стать ремонтные работы на участках теплотрасс, не прошедших гидравлические испытания, ремонтные работы на разводящих теплотрассах или ремонт внутридомовой системы теплоснабжения.

«В этом случае потребителям будет произведен дополнительный перерасчет. Для этого управляющим компаниям и ТСЖ необходимо подготовить акт об отсутствии горячей воды в доме с указанием сроков и причины непредоставления коммунальной услуги и передать документ в филиал «Приморская генерация» АО «ДГК». Факт перерасчета жители Владивостока увидят в платежках за июнь и июль – в зависимости от оперативности представления актов со стороны УК и ТСЖ», - сообщили в пресс-службе филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Жителям домов, в которых не установлены общедомовые приборы учета тепла, в июне будет произведено доначисление платы за услуги отопления с 1 по 9 мая.

Новости партнеров

Новости (Общество)