2017-08-21T12:17:34+10:00 2017-08-21T12:17:34+10:00

Фильмом открытия МКФ «Меридианы Тихого» станет «Карп отмороженный» Владимира Котта

Всего в программе будет представлено более 170 фильмов

21 августа 2017, 12:17

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru | Фильмом открытия МКФ «Меридианы Тихого» станет «Карп отмороженный» Владимира Котта

Фильм Владимира Котта «Карп отмороженный» покажут на открытии 15-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», который пройдет в Приморье 9–15 сентября.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, всего в программе будет представлено более 170 фильмов. Конкурсная программа кинофестиваля составлена из десяти полнометражных и десяти короткометражных лент, созданных молодыми режиссерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Во внеконкурсных секциях фестиваля будут представлены самые яркие фильмы текущего сезона, в том числе обладатели высших наград крупнейших смотров мира – кинофестивалей в Канне, Берлине, Венеции и Локарно. Большинство фильмов программы «Меридианов Тихого» впервые будут показаны в России. В рамках смотра состоится 36 азиатских и 10 мировых премьер.

Полная программа «Меридианов Тихого»

О фильме «Карп отмороженный»: Елена Михайловна, проработав всю жизнь в единственной школе провинциального городка, скромно живет на пенсии. Неожиданно для себя она узнает о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать ее жизнь. Она понимает, что не может сказать правду своему единственному сыну, которого уже не видела более пяти лет. Женщина остается наедине с собой и с огромным карпом, который начинает понимать ее больше, чем весь окружающий ее мир.

 

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)