2017-08-21T14:37:43+10:00 2017-08-21T14:37:43+10:00

Пьяный водитель, сбивший пешехода в Большом Камне, заключен под стражу

Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови виновника происшествия

21 августа 2017, 14:37
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Пьяный водитель, сбивший пешехода в Большом Камне, заключен под стражу

Виновник аварии в Большом Камне со смертельным исходом привлечен к ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

ДТП произошло в районе дома № 2а на улице Курчатова. 33-летний водитель автомобиля Nissan Elgrand, управлявший транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате автоаварии 41-летний житель города Большой Камень скончался от полученных травм на месте происшествия. Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови виновника происшествия.

В отношении водителя составлен ряд административных материалов. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Фигурант уголовного дела заключен под стражу.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда экспертиз.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)