2016-06-01T14:25:25+10:00 2016-06-01T14:25:25+10:00

СК провел более 20 обысков во всех структурах семьи Пушкарева

Следователи нагрянули и по месту жительства, и по месту работы

1 июня 2016, 14:25

Фото: СК России
Фото: СК России | СК провел более 20 обысков во всех структурах семьи Пушкарева

1 июня представители следствия провели более 20 обысков: в здании мэрии Владивостока, на предприятиях строительной отрасли, которые контролируются родственниками Игоря Пушкарева, а также по месту жительства его, его братьев и руководителей подконтрольных предприятий. По информации PRIMPRESS, всего за один день силовики проверили всю систему, выстроенную за долгие годы.

Фотогалерея: Здание мэрии Владивостока после обысков >>

Предположительно, ситуация может быть связана в т.ч. с задолженностью города перед «Востокцементом».

Уголовное дело расследует главное управление Следственного комитета РФ. В связи с этим не исключено, что в ближайшее время мэр Владивостока будет этапирован в Москву.

СМИ сообщили, что глава города был задержан сегодня, 1 июня. Между тем, по информации PRIMPRESS, обвинение мэру пока не предъявляли и его не задерживали. Это может быть сделано по решению суда.

Игоря Пушкарева подозревают в злоупотреблении полномочиями и ему может быть предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ.

В 2008 году, заняв пост мэра Владивостока, Игорь Пушкарев поспешно вышел из состава учредителей ООО «Востокцемент». Он оставил управление компанией на своих двух родных братьев — Андрея и Владимира Пушкаревых. Это предприятие широко известно не только в Приморье. Оно управляет множеством компаний по производству цемента, асфальта, щебня и бетона по всему Дальнему Востоку России. Именно эта группа компаний поставляет асфальт, бетон и щебень для всех плановых и внеплановых дорожных работ в черте Владивостока, которые проводит МУПВ «Дороги Владивостока».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)