2017-08-22T13:36:26+10:00 2017-08-22T13:36:26+10:00

Лжепрокуроры добрались до Владивостока

Аферисты продолжают звонить с требованиями приобрести для них дорогостоящие подарки и алкоголь

22 августа 2017, 13:36
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Лжепрокуроры добрались до Владивостока

Во Владивостоке возобновились случаи мошеннических действий, совершаемых от имени сотрудников прокуратуры. На территории города фиксируются телефонные звонки от лжепрокуроров с требованиями приобрести для них дорогостоящие подарки и алкоголь, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, подобный звонок поступил на телефон руководителю одного из медицинских учреждений города. Звонивший предложил приобрести дорогостоящий алкоголь, пообещав взамен не приезжать в учреждение с проверкой.

Ранее случай таких мошеннических действий был зафиксирован на территории Уссурийского городского округа. Неизвестный от имени работника прокуратуры позвонил руководителю местной коммерческой организации, оказывающей медицинские услуги, и предложил приехать в здание прокуратуры, высказав при этом просьбу перечислить восемь тысяч рублей на сотовый телефон.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с «деловыми» предложениями и просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников.

По факту произошедшего уже инициирована доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)