2017-08-22T16:28:00+10:00 2017-08-22T16:28:00+10:00

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за автомобилистами в Приморье

В мероприятиях будет задействован весь личный состав строевых подразделений Госавтоинспекции края

22 августа 2017, 16:28
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Сотрудники ГИБДД усилят контроль за автомобилистами в Приморье

C 25 по 27 августа полиция Приморья проведет комплексные профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД на аварийно опасных участках дорог края и в местах массового отдыха граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по Приморскому краю.

В летний период за счет приезжих автомобилистов из других регионов страны в Приморском крае существенно увеличивается число транспорта. В ряде случаев водители, не обладающие навыками управления в местных дорожных условиях, создают аварийные ситуации.

Госавтоинспекция Приморского края переведена на усиленный вариант несения службы. В предстоящие выходные дни на наиболее проблемных участках дорог вновь пройдут комплексные профилактические мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями, пассажирами и пешеходами.

В профилактических мероприятиях будет задействован весь личный состав строевых подразделений Госавтоинспекции края, краевой специализированной роты, а также аппарат управления ГИБДД.

В ходе сплошных проверок сотрудники полиции уделят внимание всем категориям участников дорожного движения. Рейд направлен на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышающих допустимую скорость движения, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних. Под пристальным вниманием окажутся также мотоциклисты и пешие участники движения. Патрулироваться будут наиболее проблемные участки дорог, места концентрации ДТП.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)