2016-06-01T15:14:09+10:00 2016-06-01T15:14:09+10:00

В Приморье нарушители лесного законодательства заплатят пять миллионов

Один из них решил судиться с приставами

1 июня 2016, 15:14
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье нарушители лесного законодательства заплатят пять миллионов

Судебные приставы Пожарского района Приморья возбудили исполнительное производство о взыскании ущерба в сумме около пяти миллионов рублей с двух граждан, нарушивших лесное законодательство. В ходе исполнительного производства приставы выяснили, что у должников отсутствует ликвидное имущество, на которое возможно обратить взыскание. А сами должники официально не трудоустроены.

«Как одному, так и второму нарушителю лесного законодательства были вручены предупреждения о применении к ним меры принудительного характера в виде ограничения специального права управления транспортным средством. В результате один из должников оказался более «сговорчивым» - оценив предстоящие риски в части перспективы передвижения по району пешим ходом, он в скором времени нашел работу, после чего представил судебному приставу документы, подтверждающие трудоустройство в одной из компаний. Исполнительный документ был направлен в бухгалтерию организации с целью удержания суммы долга из заработной платы», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

Второй должник, получив постановление о временном ограничении на пользование специальным правом, внезапно вспомнил о законе и защите своих прав. Он поспешил обратиться в суд с просьбой об отмене данного постановления. Суд в удовлетворении требования отказал.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)