2017-08-23T14:47:04+10:00 2017-08-23T14:47:04+10:00

В КНДР увеличат объемы производства боеголовок и ракетных двигателей

Распоряжение было отдано северокорейским лидером

23 августа 2017, 14:47
Ирина Дмитриева

Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке
Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке | В КНДР увеличат объемы производства боеголовок и ракетных двигателей

В КНДР увеличат объемы производства боеголовок для баллистических ракет и ракетных двигателей на твердом топливе по поручению лидера страны Ким Чен Ына, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

«Верховный руководитель поручил институту увеличить объемы выпуска ракетных двигателей на твердом топливе и боеголовок для баллистических ракет с использованием углеродных материалов», – сказано в сообщении.

Соответствующее распоряжение было отдано северокорейским лидером во время посещения НИИ химических материалов при национальной академии военных наук. Также он ознакомился с производственным процессом и высоко оценил деятельность сотрудников.

Северная Корея активно развивает свою ракетно-ядерную программу, что вызывает настороженность у многих стран, в частности США. 22 августа КНДР объявила о готовности нанести ракетный удар по острову Гуам, где базируются американские военные, в случае, если США не будут «разумно себя вести». Глава США Дональд Трамп пообещал ответить Пхеньяну «яростью и огнем».

Новости партнеров

Новости (Политика)