2017-08-24T11:13:29+10:00 2017-08-24T11:13:29+10:00

В Приморье иностранка заплатит более миллиона рублей за попытку подкупить должностное лицо

Не желая быть привлеченной к ответственности, она предложила в качестве взятки 20 тысяч рублей

24 августа 2017, 11:13
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье иностранка заплатит более миллиона рублей за попытку подкупить должностное лицо

Уссурийский районный суд вынес приговор иностранной гражданке, которая осуждена за покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, преступление совершено в июле 2017 года при проведении отделом ЭБ и ПК ОМВД России по Уссурийску проверки совместно с органами миграционной службы, в ходе которой выявлено нарушение режима пребывания иностранных граждан, а также факт незаконного осуществления фигуранткой трудовой деятельности без разрешения на работу на территории РФ.

Не желая быть привлеченной к ответственности за указанные правонарушения, женщина попыталась подкупить должностное лицо. За непринятие мер к оформлению и пресечению административного правонарушения фигурантка попыталась передать в качестве взятки 20 тысяч рублей.

Суд признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил ей за содеянное наказание виде штрафа в размере 1,2 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)