2017-08-24T13:16:26+10:00 2017-08-24T13:16:26+10:00

Во Владивостоке виновник аварии скрылся с места происшествия, поддавшись уговорам брата

В результате ДТП пострадали минивэн и пассажирский автобус

24 августа 2017, 13:16
Ирина Дмитриева

Фото: aif.ru
Фото: aif.ru | Во Владивостоке виновник аварии скрылся с места происшествия, поддавшись уговорам брата

Во вторник, 22 августа, во Владивостоке произошло ДТП с участием маршрутного автобуса в районе дома № 63 на улице Порт-Артурской. Виновник аварии скрылся с места происшествия, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

По предварительной информации, неустановленный водитель на неустановленной автомашине, выезжая со второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомашиной Toyota Noah и пассажирским автобусом Hyundai Super Aero City, следовавшим по маршруту № 48 Плодово-ягодное – Угольная. В салоне автобуса находились 15 пассажиров, никто из них не пострадал.

В результате дорожно-транспортного происшествия 50-летний водитель Toyota Noah получил ушиб мягких тканей левого бедра. Предполагаемый виновник аварии скрылся с места происшествия.

В ходе разыскных мероприятий инспекторами розыска ОГИБДД личность водителя, скрывшегося с места происшествия, установлена. Им оказался 55-летний житель Владивостока. Мужчина пояснил, что, управляя автомашиной Toyota Carina, в районе дома № 63 на улице Порт Артурской совершил столкновение с автомашиной Toyota Noah, в результате чего водитель Noah выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом. Поддавшись уговорам сидящего рядом брата, мужчина уехал с места дорожно-транспортного происшествия.

В отношении водителя составлен административный материал за нарушение п. 2.5, 2.6 ПДД РФ по части 2 статьи 12.27 «Оставление водителем в нарушение ПДД РФ места ДТП, участником которого он является». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Материал направлен мировому судье Советского района для принятия решения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)