2017-08-25T04:48:14+10:00 2017-08-25T04:48:14+10:00

Поклонская уточнила, что будет делать вместе с Приморьем 10 сентября

Депутат Госдумы сильно переживает за жителей края

25 августа 2017, 04:48
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Поклонская уточнила, что будет делать вместе с Приморьем 10 сентября

Депутат Государственной думы, а в прошлом прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что будет молиться вместе со всеми жителями Приморского края 10 сентября, когда во Владивостоке покажут отрывок из фильма «Матильда», сообщает PRIMPRESS.

Фрагмент картины, еще до выхода в прокат вызвавшей общественный резонанс, собираются продемонстрировать на международном кинофестивале «Меридианы Тихого» 10 сентября. Накануне митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин призвал верующих молиться о том, чтобы показ не состоялся. Через некоторое время к священнослужителю присоединилась Поклонская, ставшая инициатором всех проверок ленты.

«Помолимся 10 сентября вместе с Приморьем», – написала депутат на своих страницах в соцсетях и приложила к записи копию обращения Вениамина.

Напомним, историческая драма о жизни молодого Николая II уже давно стала предметом бурной общественной дискуссии. В основе сюжета картины – судьба балерины Матильды Кшесинской и ее отношений с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим последним российским императором Николаем II. Лента вызвала широкий резонанс. В частности, Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма. К фильму так же неоднозначно отнеслась Русская православная церковь.

Выход картины в широкий прокат запланирован на 26 октября 2017 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)