2017-08-25T12:11:14+10:00 2017-08-25T12:11:14+10:00

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении женщины, утопившей свой автомобиль вместе с пассажирами

В настоящее время 70-летняя автомобилистка находится под подпиской о невыезде

25 августа 2017, 12:11
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД России по Приморскому краю
Фото: УМВД России по Приморскому краю | В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении женщины, утопившей свой автомобиль вместе с пассажирами

В Красноармейском районе Приморья возбуждено уголовное дело отношении 70-летней женщины, которая в результате ДТП утопила автомобиль вместе с мужем и внучкой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Авария произошла в районе 89-го километра автодороги Дальнереченск – Рощино – Восток.

Установлено, что жительница села Рощино Красноармейского района вместе с мужем и внучкой на автомобиле Nissan Cube приехали отдохнуть на реку Большая Уссурка. Возвращаясь по проселочной дороге, пролегающей вдоль берега реки, автомобилистка решила развернуться.

Так, двигаясь задним ходом, женщина не справилась с управлением и совершила съезд с берега реки в водоем с последующим опрокидыванием и затоплением автомобиля. 70-летняя автомобилистка самостоятельно выбралась из салона затопленной и поврежденной иномарки. Пассажиры: 9-летняя девочка, приехавшая к бабушке в гости из Комсомольска-на-Амуре, и мужчина, 1946 года рождения, погибли.

В ходе поисковых работ сотрудники МЧС и полицейские извлекли автомобиль и погибших с 5-метровой глубины.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)