2017-08-25T14:31:10+10:00 2017-08-25T14:31:10+10:00

«Автопешеход» на тротуаре попался на регистратор, в соцсети и в ГИБДД (видео)

Сотрудники ГИБДД Владивостока привлекли к административной ответственности 24-летнего местного жителя

25 августа 2017, 14:31
Глеб Бублик

Фото: vdk_news
Фото: vdk_news | «Автопешеход» на тротуаре попался на регистратор, в соцсети и в ГИБДД (видео)

Сотрудники ГИБДД Владивостока привлекли к административной ответственности 24-летнего местного жителя, который объезжал пробку на Енисейской по тротуару, создавая угрозу жизни и здоровью пешеходов.

Момент нарушения ПДД был зафиксирован на видеозаписи, которую опубликовали в социальных сетях.

«В сети Интернет размещен видеоролик, на котором водитель машины Honda Airwave движется по тротуару на улице Енисейской во Владивостоке, создавая угрозу жизни и здоровью пешеходов. По данному факту сотрудники ГИБДД Владивостока провели проверку. Размещенная в социальных сетях видеозапись, на которой зафиксировано нарушение ПДД, приобщена к материалам административного расследования», – говорится в пресс-релизе УМВД России по Приморью.

В ходе проверки выяснилось, что в этом году мужчину уже 16 раз привлекали к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения. Стаж вождения нарушителя составляет 5 лет.

В отношении мужчины завели дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Ему придется выплатить штраф две тысячи рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)