2017-08-25T14:51:58+10:00 2017-08-25T14:51:58+10:00

Приморцы начали подавать документы на визу США в Республике Корея

Россияне рассчитывают, что пройти процедуру в Сеуле или Пусане им будет проще, чем в Москве. И быстрее

25 августа 2017, 14:51
Маргарита Бабченко

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы начали подавать документы на визу США в Республике Корея

Первые жители Приморья уже подали документы на визу в посольство США, расположенное в близком к нашему региону государстве, прибегнув при этом к помощи местных турфирм, сообщает PRIMPRESS.

В туркомпаниях, занимающихся отправкой путешественников в США, рассказали, что процедура получения визы в Южной Корее отличается от аналогичного процесса в России только невозможностью общения с американским консулом на русском языке. Нужно заполнить форму DS-160, оплатить консульский сбор, собрать прочие необходимые документы и записаться на собеседование. Сайт kr.usembassy.gov сообщает, что в среднем время ожидания собеседования на получение визы – три дня, срок обработки документов – один день. Посольство США в Сеуле расположено в центре города, в двух кварталах от мэрии и отеля Lotte Seoul. Во втором по величине городе Кореи – Пусане располагается американское консульство, можно обращаться за визой и туда.



Напомним, что въезд в Южную Корею для россиян безвизовый, из Владивостока в Сеул выполняется 3-4 авиарейса ежедневно, в Пусан самолет летает 6 раз неделю, цены на билеты начинаются от 16 000 руб.

21 августа посольство США в России заявило о прекращении выдачи неиммиграционных виз в консульствах во Владивостоке, в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Причина – меры, принятые Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ. По сообщению посольства, сроки рассмотрения документов и назначения интервью в Москве могут растянуться на несколько месяцев.

Это нарушило планы многих россиян, запланировавших поездку в США. В наибольшем затруднении в этой ситуации оказались жители Дальнего Востока, для которых, в отличие от жителей западной части России, поездка в Москву обходится намного дороже и длится несравнимо дольше. Как сказано на официальном сайте посольства США в Москве, граждане России имеют право подать документы на получение визы США в любой стране, где есть американское дипломатическое представительство.

Новости партнеров

Новости (Общество)