2017-08-25T15:46:51+10:00 2017-08-25T15:46:51+10:00

Бесплатный Владивосток: «Пижамка 2К17», Владивостокская крепость и «MAMAparty_vl»

Увлекательные и бесплатные мероприятия последних выходных лета – в материале PRIMPRESS

25 августа 2017, 15:46
Ирина Дмитриева

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бесплатный Владивосток:  «Пижамка 2К17», Владивостокская крепость и «MAMAparty_vl»

Вот и остались последние выходные дни уходящего лета. Синоптики обещают солнечную погоду, а это значит, что оставаться дома никак нельзя. Редакция PRIMPRESS подготовила для вас список увлекательных, а самое главное – бесплатных мероприятий, которые стоит посетить.

Прогулка с врачом

26 августа во Владивостоке на набережной Цесаревича в 10.00 состоится прогулка с врачом, в ходе которой специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра с радостью прогуляются с вами, проведут общеукрепляющую зарядку, покажут мастер-класс по скандинавской ходьбе и ответят на интересующие вопросы по сохранению вашего здоровья.

«На краю лета»

В субботу, 26 августа, на территории ТРК «Приморское кольцо» пройдет фестиваль воздушных змеев для детей и взрослых «На краю лета».

Участникам мероприятия предлагают собрать команду, сделать оригинального воздушного змея и сразиться в конкурсе.

Помимо конкурса воздушных змеев, «На краю лета» вас будут ждать:

  • прыжки на большую воздушную подушку;
  • тематические и спортивные конкурсы для всей семьи;
  • конкурс воздушных змеев;
  • аквагрим;
  • рисование на асфальте;
  • и многое другое.

Начало в 12.00.

«Владивостокская крепость»

В субботу и воскресенье на острове Русском состоится фестиваль исторической реконструкции «Владивостокская крепость».

На территории форта Поспелова развернется исторический лагерь, где состоятся индивидуальные поединки и массовые сражения, раннесредневековые турниры, будут работать стрелковый и лучный тиры, тематическая ярмарка, оружейная и многое другое.

Владивостокцы увидят по-настоящему зрелищные бои, в которых примет участие около 150 реконструкторов из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Артема, Большого Камня, Петропавловска-Камчатского и Магадана.

В субботу мероприятие начнется в 13.00, в воскресенье – в 11.00.

«Пижамка 2К17»

В субботу, 26 августа, все желающие приглашаются на велопрогулку «Пижамка 2К17».

Сбор участников:

  • 18.30 – Гайдамак,
  • 18.00 – памятник Давыдову (Вторая Речка),
  • 19.30 – н. Цесаревича.

С собой организаторы мероприятия предлагают вам захватить пижаму или костюм с веселой атрибутикой, а также не забыть про молоко и печеньки.

Начало в 19.30.

«MAMAparty_vl»

В воскресенье, 27 августа, в парке культуры и отдыха им. Лазо в 11.00 состоится юбилейный, V фестиваль «MAMAparty_vl».

В пятый раз мероприятие соберет мам города на этот добрый праздник. Это место, где каждая мама, будущая и уже состоявшаяся, сможет найти много полезной информации, повеселиться от души, отдохнуть за чашкой кофе с десертом, познакомиться с секретами легкого и счастливого материнства.

В тени деревьев расположатся фотозоны, лекторий, школа материнства, beauty-зона, лаунж-зона, игротека и маркет. На песчаном пляже пройдут активности для всей семьи, папы будут соревноваться и играть в теннис. Бабушкам тоже будет чем заняться!

StreetAir

На площадке амфитеатра Спортивной набережной в это воскресенье пройдет четвертый этап фестиваля уличных танцев StreetAir.

Street Air – это фестиваль уличных танцев в формате Open Air, где любой желающий может принять участие независимо от возраста, стиля и уровня подготовки. А компетентные судьи всегда смогут указать на ваши ошибки и посоветовать, над чем стоит поработать, чтобы достичь лучшего результата.

Новости партнеров

Новости (Общество)