2017-08-23T22:01:37+10:00 2017-08-23T22:01:37+10:00

В рамках фестиваля «Меридианы Тихого» пройдут показы фильмов для все семьи

«Семейный сеанс» станет отличным поводом сходить в кино всей семьей

23 августа 2017, 22:01

Фото: Организаторы
Фото: Организаторы | В рамках фестиваля «Меридианы Тихого» пройдут показы фильмов для все семьи

Программа кинофестиваля «Меридианы Тихого» традиционно формируется с целью представить самые актуальные ленты текущего сезона, и рассчитана на самые разные зрительские предпочтения. От традиционных мелодрам, документальных исследований до смелых экспериментов, расширяющих границы повествовательных и изобразительных законов - каждый найдет для себя интересные, неожиданные и запоминающиеся ленты. Одна из самых популярных селекций «Семейный сеанс» из года в год формируется из фильмов, которые сами по себе являются прекрасным поводом сходить в кино всей семьей.

Козел невезения (реж. Самир Оливерос, 76 мин., Колумбия)

Корн и Рита - брат и сестра, переживающие сложный период взросления, когда отношения натянуты, а попытки мирного сосуществования еще сильнее усугубляют неприятие друг друга. Путь примирения для подростков начинается с инцидента - они случайно сбивают на дороге козла и очень сильно повреждают отцовский грузовик, на котором должны забрать туристов из семейного отеля. Стараясь найти способ скрыть происшествие и найти средства для ремонта машины, Корн и Рита отправляются в необычное путешествие по острову Провиденсия - тропическому Эдему. Их приключение - череда встреч с самыми разными людьми, некоторые из которых больше походят на сказочных персонажей. "Козел невезения" - экзотическое роудмуви, метафора перехода из детства во взрослую, самостоятельную жизнь, распускающееся словно диковинный цветок на фоне идиллических пейзажей и энергичных импровизаций местных музыкантов.

Январь (реж. Дарио Маскамброни, 65 мин., Аргентина)

Беззаботная жизнь восьмилетнего Валентино резко меняется, когда он узнает, что его родители решили развестись и продать загородный дом, в котором мальчик каждый год проводил лето. В последний раз Джорж - отец мальчика и Валентино едут в старый дом, чтобы провести вместе время. Режиссер в неторопливой манере фиксирует весь эмоциональный спектр взаимоотношений между отцом и сыном, превращая камерную драму, лишенную развлекательного надрыва, в оригинальное эссе о поисках взаимопонимания между близкими людьми.

Две Ирен (реж. Фабио Мейра, 88 мин., Бразилия)

Застенчивая, скромная Ирен - дочь успешного бизнесмена, живет в маленьком городе. Ее семья - бастион традиций, где отец - непререкаемый авторитет, а течение жизни не предполагает каких-либо крутых поворотов и перемен. Неожиданно девушка узнает, что у ее отца есть вторая семья и дочь, которой тоже тринадцать лет и которую так же зовут Ирен. Она встречается со своей сестрой - уверенной, смелой девчонкой, которая воплощает собой витальность подросткового возраста и эта встреча изменит отношение обеих к своей жизни и свои близким. Две Ирен уже никогда не будут такими как прежде.

Яна+Янко (реж. Наталья Меркулова, 95 мин., Россия)

Успешный издатель Яна Титова - владелец самого успешного глянцевого журнала столицы, сильная и независимая женщина, которая знает цену успеху и не пасует перед вызовами судьбы. Внезапная смерть отца, с которым Яна не общалась тридцать лет, сталкивает ее со сводным братом - маленьким цыганенком по имени Янко. Отказавшись забирать его из детского дома, героиня ставит под угрозу все свои достижения – прознавшая о черствости Яны общественность отворачивается от нее. Яна мгновенно организовывает усыновление, обставляя эту весьма рядовую процедуру, как яркое шоу. Однако ее материнство, вызванное лишь соображениями выгоды в конечном итоге заставит циничную акулу шоу-бизнеса иначе взглянуть на жизнь и пересмотреть ценности.

Что-то не так с родителями (реж. Таисия Игуменцева, 86 мин., Россиия)

Венера и Макс воспитываются в неполных семьях. Мать Венеры, энергичной, эмоциональной девчонки – чопорная дама, работающая юристом. У Макса инфантильный отец и мальчуган на его фоне выглядит умудренным опытом мужчиной. Дети так не похожи на своих родителей, что это приводит к постоянным конфликтам и грозит закончится полным разладом в и так не самых счастливых семьях. Когда напряжение становится невыносимым родители обращаются к одному и тому же семейному психологу, и он предлагает эксперимент свои нерадивым клиентам – попросту поменяться детьми, взять чужого отпрыска на воспитание, дабы лучше понять своего родного ребенка. Комичные ситуации, которые выпадут на долю взрослых закончатся весьма неожиданно…

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)