2017-08-26T10:51:56+10:00 2017-08-26T10:51:56+10:00

Староверы и корейцы обсудили сельское хозяйство в Приморье

Праздник День поля проводится в крае ежегодно

26 августа 2017, 10:51
Алена Теплова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Староверы и корейцы обсудили сельское хозяйство в Приморье

Сельскохозяйственный праздник День поля собрал в Октябрьском районе Приморья специалистов по сельскому хозяйству, староверов и гостей из Южной Кореи, сообщает PRIMPRESS.

Научно-продовольственный семинар проводится в крае каждый год. Специалисты ведущих предприятий в сфере сельского хозяйства Приморья делятся положительным опытом как с местными коллегами, так и с другими аграриями Дальнего Востока. В этом году участие приняли более 250 человек.

«Нам сегодня очень интересно посмотреть на местные поля, как все происходит в Приморье, и сравнить с Южной Америкой. Есть, конечно, небольшая разница, но технологии, которые представлены здесь, нам знакомы. Нашли, что почерпнуть для себя новое в сельском хозяйстве. Мы были участниками в 2011 году, за это время, конечно, многое поменялось. Праздник стал намного лучше», – рассказал глава общины приморских староверов, прибывших восемь лет назад из Боливии, Ульян Мурачев.

Участники научно-продовольственного семинара осмотрели демонстрационные посевы пшеницы, сои, кукурузы. Кроме этого, на площадке семинара были представлены образцы сельскохозяйственной техники, которая используется на территории Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)