2017-08-30T11:57:40+10:00 2017-08-30T11:57:40+10:00

Владимир Путин лично подтвердил свой визит во Владивосток

Об этом он сообщил на переговорах в Венгрии

30 августа 2017, 11:57
Глеб Бублик

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Владимир Путин лично подтвердил свой визит во Владивосток

Президент Российской Федерации Владимир Путин лично подтвердил свое участие в III Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке в начале сентября. Об этом глава государства сообщил в ходе переговоров с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой.

Встреча лидеров двух стран состоялась 28 августа после церемонии открытия XXXI чемпионата мира по дзюдо в Будапеште, сообщает официальный сайт президента России.

В рамках визита в Венгрию Путин, в том числе, встретился с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой. По словам президента РФ, товарооборот между странами демонстрирует хорошее развитие. В первом полугодии 2017 года рост составил более 34%.

«Работа развивается и по политическому треку, и по экономике, и в культурной сфере. Активно работают наши традиционные российско-монгольские предприятия, растет объем перевозок. В общем, нам будет о чем подробно поговорить во Владивостоке», – отметил В.Путин.

В свою очередь Халтмаагийн Баттулга выразил намерение еще больше расширять отношения с Россией. Он подчеркнул, что в основном торговля осуществляется за счет приграничных регионов, и предложил уделить особое внимание приграничному взаимодействию.

«Естественно, нас интересует вопрос инвестиций. В первую очередь мы говорим о железной дороге: у нас есть совместное предприятие «Улан-Баторские железные дороги», участие в котором составляет 50 на 50», – подчеркнул президент Монголии.

Ранее Баттулга подтвердил свое участие в работе III Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 6–7 сентября.

Новости партнеров

Новости (Политика)