2016-06-01T22:43:37+10:00 2016-06-01T22:43:37+10:00

ФСБ назвала сумму ущерба от действий Пушкарева

Мэру Владивостока инкриминируется участие в коррупционной деятельности

1 июня 2016, 22:43

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | ФСБ назвала сумму ущерба от действий Пушкарева

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ назвали сумму ущерба, который был причинен бюджету Владивостока в результате незаконных действий мэра Игоря Пушкарева. Речь идет о 160 млн рублей. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

«Должностному лицу инкриминируется участие в коррупционной деятельности, связанной с незаконным использованием средств федерального и муниципального бюджетов, лоббированием интересов бизнес-структур. Выявленный ущерб от незаконной деятельности превышает 160 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Как сообщал PRIMPRESS, в отношении главы города Владивостока Игоря Пушкарева и «других лиц» СК возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как отмечают в ФСБ, в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

По информации агентства, 2 июня градоначальника этапируют в столицу первым авиарейсом. Решение об избрании меры пресечения будет принимать московский суд в связи с тем, что следствие по уголовному делу ведет центральный аппарат Следственного комитета РФ.

Ранее представители следствия провели более 20 обысков: в здании мэрии Владивостока, на предприятиях строительной отрасли, которые контролируются родственниками Игоря Пушкарева, а также по месту жительства его, его братьев и руководителей подконтрольных предприятий. По информации PRIMPRESS, всего за один день силовики проверили всю систему, выстроенную за долгие годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)