2017-08-31T04:30:29+10:00 2017-08-31T04:30:29+10:00

МЧС экстренно обратилось к приморцам

Это связано с резкими падениями температуры воздуха

31 августа 2017, 04:30
Алексей Романов

Фото: МЧС
Фото: МЧС | МЧС экстренно обратилось к приморцам

Главное управлением МЧС России по Приморскому краю обратилось к жителям края в связи с резким падением температуры и пришедшими в конце лета заморозками, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, в ночь на 31 августа в крае местами в центральных и восточных районах установились заморозки до -3 °C.

«Главным управлением МЧС России по Приморскому краю прогноз и рекомендации по проведению комплекса превентивных мероприятий направлены главам муниципальных образований, а также руководителям учреждений и организаций. Рекомендации населению при заморозках: если в ночное время вы планируете нахождение на улице, то вам необходимо предусмотрительно надеть теплую одежду и головной убор», – говорится в сообщении.

По данным спасателей, при выпадении осадков утром в крае возможны гололедные явления.

«В связи с заморозками повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения растений от заморозков является их укрытие. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты)», – отмечают в МЧС.

В случае возникновения нештатной ситуации рекомендуется звонить по единому номеру 101.

Новости партнеров

Новости (Общество)