2017-08-31T05:40:11+10:00 2017-08-31T05:40:11+10:00

Метеоэксперт представил новые данные о влиянии тайфуна Sanvu на Приморье

Как выяснилось, жителям края все-таки стоит ждать «привета» от тайфуна

31 августа 2017, 05:40
Алексей Романов

Фото: NASA
Фото: NASA | Метеоэксперт представил новые данные о влиянии тайфуна Sanvu на Приморье

Мощный тайфун Sanvu, смещающийся в направлении Японии, пройдет мимо Приморья, но косвенным образом все-таки окажет влияние на погоду в крае, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на автора портала «Маглипогода» Руслана Юрковского.

По данным Примгидромета, в ближайшее время тайфун продолжит смещаться в западном, северо-западном направлении, затем повернет на север, северо-восток. По предварительным расчетам, путь тайфуна будет пролегать на расстоянии 400–500 км к востоку от острова Хонсю. В Японии пройдут тропические ливни, усилится ветер. 3 сентября вихрь приблизится к Курильской гряде, обрушив на острова сильные дожди и шквалистый ветер. 4 сентября тропический шторм выйдет на юг Охотского моря, в зоне стихии окажутся остров Сахалин и Камчатка.

Приморские синоптики ранее заверили, что шторм не окажет влияния на погоду в крае. Однако, как оказалось, это не совсем так.

«Вихрь будет такой силы, что начнет раскручивать воздух и у нас. Усилится северо-восточный ветер. На восточном побережье ветер даже возможен сильный», – отметил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)