2017-08-31T12:59:06+10:00 2017-08-31T12:59:06+10:00

Крупный китайский ресторан в центре Владивостока закрыт за антисанитарию

Благодаря своему расположению заведение никогда не испытывало дефицита в клиентах

31 августа 2017, 12:59
Глеб Бублик

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Крупный китайский ресторан в центре Владивостока закрыт за антисанитарию

Популярный ресторан китайской кухни в самом центре Владивостока по решению суда закрыт на 90 суток из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки ресторана «Золотой Феникс», расположенного у привокзальной площади по адресу: 1-я Морская, 1, нашли грубые нарушения в процессе приготовления пищи и напитков, а также их хранении и реализации.

Собранные материалы в виде двух административных дел были направлены во Фрунзенский суд для принятия решения о приостановке деятельности заведения.

Решением суда Фрунзенского района Владивостока ООО «Цзинь Юань» (ресторан «Золотой Феникс») признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ. Предприятию назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Ресторан «Золотой Феникс» довольно популярен среди жителей и гостей Владивостока. Здесь часто устраиваются корпоративы и банкеты, а на первом этаже в последнее время работал востребованный у горожан «шведский стол» с китайской едой. Благодаря своему расположению заведение никогда не испытывало дефицита в клиентах.

Новости партнеров

Новости (Общество)