2017-08-04T17:09:34+10:00 2017-08-04T17:09:34+10:00

«Преподавательский» новострой сдали во Владивостоке

В современном здании будут жить сотрудники ВГУЭС, МГУ, ДВО РАН

4 августа 2017, 17:09
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | «Преподавательский» новострой сдали во Владивостоке

Новый 27-этажный жилой дом сдан в эксплуатацию рядом с кампусом ВГУЭС во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Здание построено для сотрудников ВГУЭС, МГУ, ДВО РАН и ряда приморских оборонных предприятий.

Несмотря на то, что квадратный метр обойдется покупателям всего в 45 тысяч рублей, в доме выделены места для кондиционеров, застеклены лоджии, установлены полностью автономные системы подачи горячей воды и теплоснабжения и сантехника. Площадь квартир от 38 до 99,5 квадратных метров с внутренней отделкой, всего квартир 184.

«В нашем университете мы за последние десятилетия довольно много всего построили, но жилые объекты пока не возводили. Мы видели в этом необходимость, и я считаю, нашли самый эффективный способ решить жилищную проблему многих наших преподавателей и сотрудников. А кроме того, привлекли к кооперации участников из других организаций – университетов, Академии наук, оборонных предприятий. Результат – 184 семьи со следующей недели смогут заехать в новые квартиры. Наш опыт показывает, что строить можно быстро и качественно», — подчеркнул президент ВГУЭС, депутат Законодательного Собрания Приморского края, доктор экономических наук и председатель ЖСК «Голубиная падь» Геннадий Лазарев.

Благодаря содействию Агентства ипотечному жилищному кредитованию, созданного Правительством РФ, краевым, городским властям и компании «Авангард» построить первый в истории вуза жилой дом удалось всего за полтора года.

Новости партнеров

Новости (Общество)