2017-08-14T18:02:58+10:00 2017-08-14T18:02:58+10:00

Дрова для населения обсудили в Приморском крае

В рамках круглого стола были подняты важные темы

14 августа 2017, 18:02
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Дрова для населения обсудили в Приморском крае

Вопрос обеспечения населения Приморского края дровами был обсужден в регионе по инициативе члена Совета Федерации Людмилы Талабаевой, сообщает PRIMPRESS.

Круглый стол провел департамент лесного хозяйства. В совещании участвовали главы муниципальных образований, их представители и арендаторы лесных участков в Красноармейском, Дальнереченском, Кировском, Пожарском муниципальных районах, городских округах Дальнереченский и Лесозаводский, генеральный директор Приморской ассоциации лесопромышленников и экспортеров, лесокоординатор группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса ОНФ в ПК.

«По итогам круглого стола принята резолюция. Так главам администраций муниципальных районов, городских округов, сельских поселений рекомендовано активно включаться в работу по взаимодействию с арендаторами лесных участков, договора которых предусматривают предоставление 10% дровяной древесины от общего объема заготовки. Департаменту лесного хозяйства Приморского края необходимо принять меры по своевременному отводу лесосек в срок до первого сентября 2017 года», — рассказали в пресс-службе краевого парламента.

Новости партнеров

Новости (Общество)