2017-09-01T10:45:02+10:00 2017-09-01T10:45:02+10:00

Путин: ситуация вокруг КНДР балансирует на грани масштабного конфликта

Ранее в местных и федеральных СМИ появился фейк, согласно которому жителей Приморья планируется расселить с приграничных с Северной Кореей территорий

1 сентября 2017, 10:45

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Путин: ситуация вокруг КНДР балансирует на грани масштабного конфликта

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация на Корейском полуострове балансирует на грани масштабного конфликта. Об этом он написал в своей статье в преддверии саммита БРИКС, который пройдет в Сямэне 4–5 сентября. Статья опубликована на сайте Кремля.

«Не могу обойти вниманием и ситуацию на Корейском полуострове, которая в последнее время обострилась и балансирует на грани масштабного конфликта», – отметил российский лидер.

Он подчеркнул, что, по мнению России, расчет на то, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян, является ошибочным и бесперспективным. Путин добавил, что нужно решать проблемы региона путем прямого диалога всех заинтересованных сторон без выдвижения предварительных условий. «Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика – это путь в никуда», – написал президент. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что разговорами разрешить ситуацию с КНДР не удастся.

Глава российского государства сразу после саммита БРИКС намерен принять участие в III Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Напомним, ранее в местных и федеральных СМИ появился фейк, согласно которому жителей Приморья планируется расселить с приграничных с Северной Кореей территорий в целях их безопасности.

Новости партнеров

Новости (Политика)