2017-09-02T09:40:20+10:00 2017-09-02T09:40:20+10:00

По делу о гибели заключенных во Владивостоке предъявлено обвинение сотруднику больницы

Заместителя дежурного помощника обвинили в халатности

2 сентября 2017, 09:40
Арсений Григорьев

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | По делу о гибели заключенных во Владивостоке предъявлено обвинение сотруднику больницы

Во Владивостоке продолжатся расследование гибели заключенных при пожаре в краевой больнице ГУФСИН. Следственные органы предъявили обвинение в халатности заместителю дежурного помощника начальника больницы дежурной части отдела безопасности учреждения, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, 30 июня обвиняемый допустил бесконтрольное посещение вещевого склада содержащимся в учреждении гражданином, который занимался приемом и выдачей личных вещей спецконтингента. Этот гражданин оставил включенными бытовые приборы, и из-за аварийной работы электрооборудования в помещении произошло возгорание. Несмотря на то что сработала пожарная сигнализация, обвиняемый, зная о задымлении, никому об этом не сообщил и не оповестил личный состав и дежурную смену. При этом он сам попытался потушить огонь.

«В результате бездействия обвиняемого на 4-м этаже терапевтического отделения от отравления углекислым газом погибли четыре пациента, которые в связи с заболеваниями не могли передвигаться без посторонней помощи», – сообщили в Следственном комитете.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, следствие устанавливает лицо, ответственное за пожарную безопасность учреждения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)