2017-09-02T17:16:24+10:00 2017-09-02T17:16:24+10:00

Что нужно знать студентам – получателям пенсии по потере кормильца

Перед новым учебным годом необходимо вовремя подать все справки

2 сентября 2017, 17:16
Арсений Григорьев

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Что нужно знать студентам – получателям пенсии по потере кормильца

В начале нового учебного года Пенсионный фонд РФ напомнил студентам – получателям пенсии по потере кормильца о необходимости вовремя подать справки об учебе в вузе или колледже.

Право на соответствующую выплату имеют несовершеннолетние дети, дети, обучающиеся на очном отделении образовательного учреждения до достижения возраста 23 лет, которые состояли на иждивении умершего кормильца.

При поступлении на очное отделение в вуз или колледж получателю пенсии нужно один раз в начале обучения подать в Пенсионный фонд справку из учебного заведения о зачислении.

Если студент прекращает учебу, переводится на вечернее или заочное отделение, то право на получение выплаты он теряет. ДВФУ, Уссурийский медицинский колледж, Владивостокский базовый медицинский колледж, Дальневосточный государственный институт искусств предоставляют эту информацию в ПФР сами, в централизованном порядке. Студентам других учебных заведений нужно самостоятельно сообщить об этом в течение пяти дней в ПФР, иначе фонд может взыскать излишне выплаченные средства.

Новости партнеров

Новости (Общество)