2017-09-04T12:47:13+10:00 2017-09-04T12:47:13+10:00

В результате ДТП под Находкой погибли два журналиста из Большого Камня

По данному факту возбуждено уголовное дело

4 сентября 2017, 12:47
Ирина Дмитриева

Фото: УМВД России по Приморскому краю
Фото: УМВД России по Приморскому краю | В результате ДТП под Находкой погибли два журналиста из Большого Камня

Сотрудники полиции установили личности погибших в ДТП с участием пассажирского автобуса, которое произошло 3 сентября на трассе Артем – Находка – порт Восточный, сообщает PRIMPRESS.

Установлено, что при прохождении 110-го км автодороги Артем – Находка – порт Восточный 40-летний водитель автобуса «Киа-Грандберд» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Дайхатсу-Териос». В салоне автобуса находилось 15 пассажиров.

В результате автоаварии произошло возгорание «Дайхатсу-Териос». Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили в салоне транспортного средства водителя и двух пассажиров без признаков жизни. Ими оказались два брата-журналиста из Большого Камня и их мама.

Семеро пассажиров автобуса госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Установлено, что перед выходом на линию водитель автобуса прошел обязательное медицинское освидетельствование. Транспортное средство прошло технический осмотр.

По результатам проведенного после автоаварии медицинского освидетельствования алкоголя в крови 40-летнего водителя автобуса не обнаружено.

По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, послуживших причиной ДТП.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)