2016-06-02T10:02:49+10:00 2016-06-02T10:02:49+10:00

Приморье оказалось не готово к пожароопасному сезону

Выявленные нарушения глава Минприроды поручил устранить до конца июня

2 июня 2016, 10:02
Екатерина Ткаченко

Фото: Наталья Якунина
Фото: Наталья Якунина | Приморье оказалось не готово к пожароопасному сезону

Глава Минприроды России Сергей Донской провел оперативное совещание, в ходе которого выяснилось, что 11 регионов страны оказались не готовы к пожароопасному сезону в 2016 году, среди них Приморье. Об этом доложил заместитель министра природных ресурсов – руководитель Рослесхоза Иван Валентик.

«По результатам проведения межведомственных выездных проверок готовности субъектов РФ к пожароопасному летнему периоду 2016 года на землях лесного фонда признаны готовыми 74 субъекта (87%), не готовыми - 11 субъектов (13%). В Центральном, Южном, Сибирском, Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах готовыми признаны все субъекты», - сообщили в пресс-службе Минприроды.

На сегодняшний день к пожароопасному сезоны не готовы регионы в Северо-Западном федеральном округе (Ненецкий автономный округ), в Уральском федеральном округе (Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа), в Дальневосточном федеральном округе (Республика Саха (Якутия), Приморский край, Сахалинская область, Чукотский автономный округ).

Сергей Донской поручил главе Рослесхоза принять все предусмотренные законодательством меры для устранения регионами выявленных нарушений до конца июня.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)